Leitungsteam

Georg Röblreiter

Dir. Mag. Georg Röblreiter

office@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Direktor

Unterricht:
Mathematik, Physik

Christoph Loidolt, MSc

Christoph Loidolt, MSc

christoph.loidolt@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Administrator

Unterricht:
Informatik, Naturwissenschaftliche Modelle

Downloads:
Beurteilungskriterien

Sarah Mirna, Bakk.

Mag. Sarah Mirna, Bakk.

sarah.mirna@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management

Unterricht:
Mathematik, Physik, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Patrizia Gerstinger

Mag. Patrizia Gerstinger

patrizia.gerstinger@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management
Klassenvorstand 4C

Unterricht:
Mathematik, Englisch, Informatik, Geometrisch Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Renate Wimmer

Renate Wimmer

renate.wimmer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Rechnungsführende Sekretärin

Christine Döttelmayer

Christine Döttelmayer

christine.doettelmayer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Sekretärin

Mitarbeiter*innen an unserer Schule

Mag. Robert Abele

robert.abele@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 7E

Unterricht:
Chemie, Mathematik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Martin Albrecher

martin.albrecher@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8D

Unterricht:
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Judith Basch

judith.basch@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8B

Unterricht:
Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Erhard Bauer

erhard.bauer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Claudia Baumeister

claudia.baumeister@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Karin Beneder

karin.beneder@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 5E

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Gabriele Bertl-Baumann

gabriele.bertl@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8B

Unterricht:
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geometrisch Zeichnen, Naturwissenschaftliche Modelle, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Eveline Böck

eveline.boeck@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Susanna Bock

susanna.bock@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Eva Bogataj

eva.bogataj@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Deutsch, Französisch, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Florian Breiteneder

florian.breiteneder@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 1B

Unterricht:
Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Downloads:
Beurteilungskriterien

Suzana Brückl

suzana.brueckl@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Mathematik, Geometrisches Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Emilie Brusatti

emilie.brusatti@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3E

Unterricht:
Deutsch, Spanisch, Französisch, Coaching, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Barbara Burghardt

barbara.burghardt@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorständ 1A

Unterricht:
Englisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Claudia Beatriz Casanova de Nazrala-Favier

claudia.casanova@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Spanisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

MMag. Dr. Zeljko-Juraj Cekolj

zeljko.cekolj@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion röm.-kath., Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Ethik, Informatik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Isabel Dallinger

isabel.dallinger@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
IT-Manager

Unterricht:
Mathematik, Informatik, Naturwissenschaftliche Modelle

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Herwig Danzinger

herwig.danzinger@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Bibliothekar
Klassenvorstand 7D

Unterricht:
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Ethik, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Vera Dapunt

Karenz/Sabbatical

vera.dapunt@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Elisabeth De Santis

elisabeth.desantis@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Englisch, Methodentraining, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Radmila Dimitrijevic

Funktionen:
Schulwartin
Brandschutzwartin

Mag. Barbara Dorfer

barbara.dorfer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 4D

Unterricht:
Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Dominik Dornhackl

dominik.dornhackl@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3A

Unterricht:
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Naturwissenschaftliche Modelle

Downloads:
Beurteilungskriterien

Christine Döttelmayer

christine.doettelmayer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Sekretärin

Mag. Eva Drescher

eva.drescher@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 7A

Unterricht:
Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen

MMag. Andrea Eder-Neuhold

andrea.eder@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8A

Unterricht:
Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Psychologie und Philosophie, Ethik

Downloads:
Beurteilungskriterien

MMag. Claudia Engleder

claudia.engleder@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3F

Unterricht:
Deutsch, Ethik, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

 

Mag. Stephan Fischer

stephan.fischer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 2B

Unterricht:
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bewegung und Sport

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Bettina Fittner

Karenz/Sabbatical

bettina.fittner@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Carina Frais

carina.frais@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8E

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Maria Frühtrunk

maria.fruehtrunk@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Christa Frühwirth

christa.fruehwirth@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Bewegung und Sport, Methodentraining, KOSO, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Nya Gabmaier-Cass

nya.gabmaier@grg23vbs.ac.at

Unterricht (Native Teacher):
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Musik

Mag. Martin Gahler

martin.gahler@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 7B

Unterricht:
Deutsch, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Patrizia Gerstinger

patrizia.gerstinger@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management
Klassenvorstand 4C

Unterricht:
Mathematik, Englisch, Informatik, Geometrisch Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Isabel Girod

isabel.girod@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

Joachim Granabetter

joachim.granabetter@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
IT-Systembetreuer

Mag. Harald Granitzer

harald.granitzer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management
Klassenvorstand 8C

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Adelheid Granitzer

adelheid.granitzer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 4F

Unterricht:
Französisch, Musik, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Rebecca Griffin

rebecca.griffin@grg23vbs.ac.at

Unterricht (Native Teacher):
Englisch

Mag. Sarah Grone

sarah.grone@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Mag. Lydia Hackl

lydia.hackl@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 1F

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Chemie (Unterstufe), Physik (Unterstufe)

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Dr. Bernhard Hackl

bernhard.hackl@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion evang.

Mag. Ingrid Haider

ingrid.haider@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Spanisch, Coaching, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Christopher Hanacek-Schubert

christopher.hanacek@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 5C

Unterricht:
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Ethik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Eva Haslauer

eva.haslauer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Karl Herndler

karl.herndler@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 4F

Unterricht:
Deutsch, Musik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. David Hill, BA

david.hill@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 5A

Unterricht:
Englisch, Psychologie und Philosophie

Richard Peder Hill, MA

richard.hill@grg23vbs.ac.at

Unterricht (Native Teacher):
Biologie und Umweltkunde, Bildnerische Erziehung

Mag. Christian Hochmeister

c.hochmeister@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Deutsch, Ethik

Mag. Gerhard Hofer

gerhard.hofer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 6B

Unterricht:
Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Karinna Huber

karinna.huber@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 5B

Unterricht:
Mathematik, Englisch, Informatik (Unterstufe), Methodentraining, Naturwissenschaftliches Arbeiten

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Carmen Jantsch

Karenz/Sabbatical

carmen.jantsch@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 4D

Unterricht:
Deutsch, Philosophie und Psychologie

Mag. Gerhild Kaiser-Palme

gerhild.kaiser@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Oliver Klammer, BEd

oliver.klammer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion freikirchl.

Mag. Barbara Kommenda

barbara.kommenda@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 4B

Unterricht:
Italienisch, Geographie und Wirtschaftskunde

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Charlotte Kral

charlotte.kral@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Latein, Italienisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Tanja Kreinbucher

tanja.kreinbucher@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 2A

Unterricht:
Deutsch, Spanisch, Französisch, Methodentraining, KOSO, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Ines Kreuzer, BEd

ines.kreuzer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde

Ender Kücük

ender.kuecuek@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Oberschulwart
Brandschutzwart

Fijo Kuruthukulangara

f.kuruthukulangara@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Digitale Grundbildung

Mag. Dr. Renate Kurzmann

renate.kurzmann@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 6D

Unterricht:
Englisch, Latein, Coaching, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Manfred Leitgeb

manfred.leitgeb@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Tagesbetreuung, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Heike Leitner

heike.leitner@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Französich, Psychologie und Philosophie, Tagesbetreuung

Mag. Katharina Lenz

katharina.lenz@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Französisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Thomas Lion, PhD

thomas.lion@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 1C

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Physik, Mathematik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Sebastian Lobo, MSc

sebastian.lobo@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Musik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Christoph Loidolt, MSc

christoph.loidolt@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Administrator

Unterricht:
Informatik, Naturwissenschaftliche Modelle

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Vera Mach

vera.mach@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. May-Rose Mamacos

may-rose.mamacos@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 5D

Unterricht:
Englisch, Französisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Krista Maresch

krista.maresch@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management

Unterricht:
Bewegung und Sport, Französisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Petra Marschalek

petra.marschalek@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion röm.-kath., Ethik, Coaching

Meri Matevosyan

meri.matevosyan@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Englisch, Tagesbetreuung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Moritz Mayer

moritz.mayer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Bildnerische Erziehung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Dr. Nadim Mazarweh

Unterricht:
Religion islamisch

Mag. Sarah Mirna, Bakk.

sarah.mirna@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management

Unterricht:
Mathematik, Physik, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Daniela Mosgöller

daniela.mosgoeller@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Französisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Günter Obereder

guenter.obereder@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 2F

Unterricht:
Bewegung und Sport, Mathematik, Informatik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Martina Otruba

martina.otruba@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 1D, Bibliothekarin

Unterricht:
Englisch, Deutsch, Coaching, Methodentraining

Mag. Hannes Patek

hannes.patek@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Psychologie und Philosophie, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Lucia Pedevilla-Grossi

lucia.grossi@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 1E

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Methodentraining, Naturwissenschaftliches Arbeiten, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Barbara Petschina-Kolaczia

barbara.petschina@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8A

Unterricht:
Religion röm.-kath., Deutsch, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Robert Pitzl-Reinbacher, M.Ed.

robert.pitzl@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 6C

Unterricht:
Physik, Mathematik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Thomas Pleyer

thomas.pleyer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Mathematik, Informatik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Dr. Elisabeth Pober

elisabeth.pober@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Physik, Methodentraining

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Marietta Püringer

marietta.pueringer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Physik (Unterstufe), Naturwissenschaftliche Modelle

Mag. Lisa Reichmann

lisa.reichmann@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 4E

Unterricht:
Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisch Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Marlene Reikersdorfer, MSc

m.reikersdorfer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Chemie, Bewegung und Sport

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Karin Reinbacher

karin.reinbacher@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 7C

Unterricht:
Mathematik, Französisch, Informatik, Naturwissenschaftliche Modelle

MMag. Markus Resch

markus.resch@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Bewegung und Sport

Mag. Karin Riessner

karin.riessner@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Musik

Dir. Mag. Georg Röblreiter

office@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Direktor

Unterricht:
Mathematik, Physik

Mag. Dr. Rosanna Rugli-Quarino

rosanna.rugli@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Schulärztin

Mag. Andrea Satorfy-Schindler

andrea.satorfy@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3D

Unterricht:
Mathematik, Psychologie und Philosophie, Informatik (Unterstufe), Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

John Saudino, BA

john.saudino@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Fatih Sayar

Funktionen:
Portier

Mag. Suzanne Schaefer

suzanne.schaefer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Leitung Tagesbetreuung

Unterricht:
Deutsch, Englisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Elisabeth Schmidauer

elisabeth.schmidauer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 6A

Unterricht:
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Christina Schreink

christina.schreink@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 2D

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Theresa Schubert

Karenz/Sabbatical

theresa.schubert@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Mathematik, Italienisch, Geometrisch Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Christian Schutzbier

Karenz/Sabbatical

christian.schutzbier@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Deutsch, Englisch, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Ludwig Schwarzmayr

ludwig.schwarzmayr@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Chemie, Biologie und Umweltkunde

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Friederike Seiringer, M.E.S, M.A.

friederike.seiringer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Andrea Serdinsky, MA

andrea.serdinsky@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 6E

Unterricht:
Englisch, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Maximilian Sima

maximilian.sima@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3C

Unterricht:
Mathematik, Physik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Leo Sinclair

leo.sinclair@grg23vbs.ac.at

Unterricht (Native Teacher):
Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Musik

MMag. Thomas Smetana

thomas.smetana@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 3B

Unterricht:
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

MMMag. Dominik Stegmayer

dominik.stegmayer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Methodentraining

Mag. Christoph Straka

christoph.straka@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 8E

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Margit Stubits

margit.stubits@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Biologie und Umweltkunde, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Andrea Stuböck

andrea.stuboeck@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung, Spanisch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Mira Tesselaar

mira.tesselaar@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken, Coaching

Mag. Alice Theiler

Karenz/Sabbatical

alice.theiler@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken

Mag. Amelia Thirring

amelia.thirring@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Kustodiat Chemie

Unterricht:
Chemie, Physik

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Gabriela Thon

gabriela.thon@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Integrationslehrerin des BBI

Mag. Karla Trummer-Armour

karla.trummer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken

Mag. Ursula Tscherne

ursula.tscherne@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Technisches und textiles Werken

Dipl.-Ing. Mag. Michael Tschol

Karenz/Sabbatical

michael.tschol@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
IT-Manager
Klassenvorstand 4A

Unterricht:
Mathematik, Informatik, Psychologie und Philosophie, Naturwissenschaftliche Modelle

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Vildan Turalic

vildan.turalic@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken

Mag. Gudrun Veith

gudrun.veith@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion röm.-kath., Deutsch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Ursula Vischer

ursula.vischer@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Technisches und textiles Werken

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Derek Vollans

derek.vollans@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Klassenvorstand 2C

Unterricht:
Englisch, Geschichte und Sozialkunde / Politische Bildung

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Anne-Kathrin Voss

anne-kathrin.voss@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung

Mag. Elisabeth Wasserl

elisabeth.wasserl@grg23vbs.ac.at

Funktionen:

Klassenvorstand 4A

Unterricht:
Musik, Deutsch

Downloads:
Beurteilungskriterien

Mag. Karin Weidinger

karin.weidinger@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Mittleres Management
Klassenvorstand 2E

Unterricht:
Deutsch, Psychologie und Philosophie, KOSO, Coaching

Downloads:
Beurteilungskriterien

Renate Wimmer

renate.wimmer@grg23vbs.ac.at

Funktionen:
Rechnungsführende Sekretärin

Mag. Christian Winkler

christian.winkler@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Religion röm.-kath., Mathematik, Geometrisch Zeichnen

Mag. Louisa Winter

louisa.winter@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Physik, Psychologie und Philosophie

Downloads:
Beurteilungskriterien

Thomas Zeiper, BEd

thomas.zeiper@grg23vbs.ac.at

Unterricht:
Mathematik, Geometrisch Zeichnen

Downloads:
Beurteilungskriterien

Alexander Zientek, BEd

alexander.zientek@grg23vbs.ac.at

Unterricht:

Deutsch